Обвиняемый в покушении на убийство сына предстанет перед судом в Алматы

20 Декабря 2018, 11:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 20 Декабря 2018, 11:33
20 Декабря 2018, 11:33
4195
Фото: Sputnik Казахстан

Дело об избитом мальчике на ВОАД передано в суд.

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило уголовное дело в отношении Мурата Аскар-оглы, который обвиняется в покушении на убийство собственного сына. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Случай произошел на ВОАД летом этого года и вызвал огромный общественный резонанс.

Мужчина обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 24 ч.3 ст. 99 ч.2 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").

Уголовное дело состоит из 6 томов.

По делу проходят 1 потерпевший и 6 заявленных свидетелей, материалы переданы судье Еркину Майшинову.

Напомним, сообщалось, что 16 июля в Алматы на ВОАД неизвестный сбил пятилетнего ребёнка, завернул его в одеяло и бросил под деревом. Тогда отметили, что тревогу забил отец мальчика. Он рассказал, что в то утро сын увязался за ним по дороге на работу. Мужчина этого не заметил, а о несчастье узнал позже из соцсетей.

1 августа 2018 стало известно, что подозреваемым в покушении на убийство является отец мальчика. 2 августа Специализированный межрайонный следственный суд Алматы санкционировал арест Мурату Аскар-оглы – отцу мальчика, найденного на ВОАД.

В свою очередь, медики рассказали, что 4-летнему Мухаммеду Аскар-Оглы предстоит длительное лечение.

Наверх