Обвинивший врачей в выдаче денег за приписку диагноза коронавирус житель Балхаша извинился

19 Июня 2020, 12:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Июня 2020, 12:18
19 Июня 2020, 12:18
4740
Фото: иллюстративное

Мужчина принес извинения медикам за распространение ложной информации.

Житель Балхаша принес извинения врачам больницы и руководству отдела здравоохранения за необдуманный комментарий в Instagram о том, что медики предложили знакомому его знакомого 150 тысяч тенге за пополнение рядов больных коронавирусом, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В частности, мужчина написал комментарий, будто знакомый ему рассказал, что его другу врачи предложили вознаграждение за постановку ложного диагноза COVID-19. Хотя фактически он обращался в травмпункт с ушибом голени.



Комментарий мужчины не остался без реакции руководства центральной больницы и отдела здравоохранения города. С автором комментария связались и сообщили о намерении привлечь к его к ответственности за распространение клеветы. В итоге он признал вину в том, что распространил ложные сведения, не соответствующие действительности. Сегодня он записал видеоролик, в котором извинился перед врачами.

"Я, Нурушев Руслан Ермекович, являюсь автором комментария на странице инстаграм оркен медиа, в котором я написал, якобы человек пришел в больницу с ушибом голеностопа, и ему предложили наши врачи диагноз COVID-19 за денежное вознаграждение в сумме 150 000 тенге. Приношу свои извинения отделу здравоохранения города Балхаш, центральной городской больнице города Балхаш и всем докторам больницы за ложную информацию и клевету", - сказал он в видеоролике.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области, слухи о выплатах денег гражданам за диагноз коронавирус ложные.

"Считаем, что каждый гражданин должен нести ответственность за распространение ложных сведений. Врачи сейчас стоят на передовых позициях, заражаются, рискуют своим здоровьем в борьбе с коронавирусной инфекций. И слышать подобного рода недостоверные высказывания обидно. Призываем население не распространять ложные сведения. А если есть какие-либо вопросы, просьба обращаться на горячую линию по номеру 8 7212 95 55 59, где выяснят все обстоятельства и проведут проверку", - прокомментировали в пресс-службе.
Наверх