Обвинений в плагиате не поступало – Абаев о логотипе "Рухани жангыру"

8 Июня 2018, 17:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  8 Июня 2018, 17:19
8 Июня 2018, 17:19
2849
Фото: из открытых источников

Министр заверил, что за основу логотипа взят национальный флаг Казахстана.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев заверил, что логотип был разработан в проектном офисе программы "Рухани жангыру", передаёт корреспондент BNews.kz

"По логотипу "Рухани жангыру", я не понимаю ажиотаж, который возник. Никакого запроса относительно обвинений в том, что это плагиат к нам не поступало. Мы должны понимать, что все птицы похожи друг на друга – крылья, клюв. Логотип "Рухани жангыру" взят из национального флага Казахстана", - сказал Абаев.

Он отметил, что,не знает непосредственного автора данного логотипа, однако, несмотря на ажиотаж вокруг логотипа, его менять никто не собирается.

"За реализацию программы "Рухани жангыру" отвечает проектный офис. В него входят все государственные органы, все без исключения, которые занимаются данной программой, в том числе и министерство информации и коммуникаций. Я считаю, что мы все несём консолидированную ответственность за реализацию проекта "Рухани жангыру". Здесь крайних искать не надо. Менять логотип мы не будем, это логотип "Рухани жангыру", - подытожил Абаев.

Наверх