Обвалилась одна из быстрорастущих криптовалют

22 Июня 2017, 12:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Coincheck 22 Июня 2017, 12:46
22 Июня 2017, 12:46
1795
Фото: Coincheck

На фоне продолжающихся задержек с подтверждением транзакций в сети Ethereum одна из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex сообщила о приостановке вывода ETH. Об этом сообщает портал Forklog.com.

Как говорится в сообщении биржи в Twitter, вывод Ethereum остановлен вплоть до момента, когда сеть вернется к своему нормальному состоянию, и будет возможность надежно проводить транзакции.

Задержки с подтверждением транзакций в сети Ethereum наблюдаются с вечера 20 июня, когда стартовал вызвавший больший ажиотаж краудсейл проекта Status. На момент публикации данные ICO Status показывают, что проект собрал чуть менее 300 000 Ethereum (S91,2 млн). Неподтвержденными остаются более 5000 транзакций на адрес контракта Status.

Ранее сегодня об остановке вывода Ethereum также сообщила биржа BTC-e, но и это, как оказалось, было не все.

О приостановке работы с токенами стандарта ERC-20, которые обычно используются для проведения ICO, сообщила платформа моментального обмена криптовалют ShapeShift.

Еще более резкие заявления поступили от команды MyEtherWallet:

«Откровенно говоря, у нас нет особого желания провести еще 200 часов, оказывая поддержку каким-либо ICO. Думаю, мы сосредоточимся на функционале», — говорится в Twitter популярного ETH-кошелька.

Цена Ethereum тем временем продолжила свое падение в течение дня, и на момент публикации средневзвешенный курс, по данным Coinmarketcap, опустился до 329 долларов.

Напомним, что в ходе торговой сессии баррель нефти Brent опустился ниже отметки 45 долларов. В последний раз нефть так стоила в ноябре 2016 года.

Наверх