Общий центр обслуживания кадрового делопроизводства апробируют в ряде госорганов

19 Октября 2018, 12:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   19 Октября 2018, 12:16
19 Октября 2018, 12:16
4110
Фото: из открытых источников

Пилот  даст возможность также полноценно испытать информационную систему E- kyzmet.

Председатель агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев поручил внести в Администрацию Президента предложения об апробации общего центра обслуживания кадрового делопроизводства (ОЦО) на базе трех госорганов и трех акиматов с 2019 года, передает корреспондент Bnews.kz.

Он поручил внести конкретные предложения по сокращению формализма на службе.  Для этого нужны свежие идеи. По словам Шпекбаева, в агентстве сделали много полезного - оптимизировали внутренние бизнес-процессы, централизовали кадровое делопроизводство и юридическую службу, ввели гибкий режим.

"Благодаря модернизации госслужбы, в рамках Плана нации в Казахстане сформирован профессиональный стратегический государственный аппарат. Следующая цель - переход к инновационной модели. Это тот случай, когда установка Елбасы об ориентации на потребности граждан полностью совпадает с направлением развития государственной службы. Основной вопрос - как мы будем снижать формализм и бюрократию? Ведь речь идет не только об отношениях с гражданами, в значительной степени - это проблема функционирования внутренних механизмов госаппарата", - сказал Шпекбаев.

Шпекбаев, отметил, что созданные ОЦО по кадровому делопроизводству в "Самрук-Казына", "Казахтелеком", корпоративном секторе, а также в агентстве доказала свою эффективность.

"Будем тиражировать наш опыт на все государственные органы. Создание общего Центра обслуживания по кадровому делопроизводству в "Самрук-Казына", "Казахтелеком", корпоративном секторе, а также в агентстве доказала свою эффективность. Поэтому поручаю внести в Администрацию Президента предложения об апробации ОЦО на базе трех госорганов и трех акиматов с 2019 года. Это позволит объективно оценить плюсы и минусы проекта и принять взвешенное решение о его дальнейшем масштабировании", - отметил Шпекбаев.

Помимо перечисленных плюсов, пилот также даст возможность полноценно испытать информационную систему E-kyzmet. 

Напомним,  Президент РК Н. Назарбаев в ходе Послания поручил снизить формализм и бюрократию во всех госорганах. 

 

 

Наверх