Общежитие нашли в бутиках на рынке Тараза

25 Октября 2019, 04:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 25 Октября 2019, 04:05
25 Октября 2019, 04:05
2288
Фото: иллюстративное

Есть одно-, двух-  и трехкомнатные апартаменты.

Несколько семей живут в бутиках на вещевом рынке Тараза, передает Baigenews.kzсо ссылкой на телеканал "КТК". Для жителей общежития оборудованы общий душ, туалет и столовая, а в комнатах диваны, стулья и кровати.

"С 12-го числа живем. Платим по-разному, кто 15, кто 10 тысяч, смотря какая комната маленькая. В моей комнате пока условий особых нет", - рассказал один из жильцов Курман Шонатаев.

Как оказалось, здесь есть одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты. Однако владельцы рынка говорят, что не знали ничего об общежитии.

"То, что там живут люди семьями, это, конечно, нехорошо. Так что все… срок договора, потому что раньше срока договора мы юридически не имеем права расторгнуть, людей то есть выгнать на улицу, так скажем", - отметил директор рынка Николай Таранов.

Выяснилось, что среди жильцов есть и многодетные семьи. Как сообщает телеканал, владельцам общежития необходимо только подготовить нужные документы. А с размещением людей проблем нет - для них созданы необходимые условия.

"Здесь только одна загвоздка – неправильное целевое назначение. Нужно было оформить помещения как хостел или общежитие. Тогда всё будет правильно", - прокомментировала пресс-секретарь акима Тараза Гульбахрам Дуйсекеева.

Наверх