Общественный транспорт не выйдет на линию в выходные в Нур-Султане

7 Августа 2021, 11:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 7 Августа 2021, 11:39
7 Августа 2021, 11:39
1574
Фото: astana.gov.kz
В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в столице работа общественного транспорта приостанавливается в субботние и воскресные дни, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Нур-Султана, в субботние и воскресные дни общественный транспорт столицы не курсирует. В это время весь подвижной состав автопарков города проходит масштабную дезинфекцию.

Специальным дезсредством, безопасным для здоровья человека, автобусы обрабатываются как внутри, так и снаружи. Особое внимание при этом уделяется местам, которых чаще всего касаются пассажиры.

Стоит отметить, что дезработы в автобусах проводятся ежедневно.

В будние дни общественный транспорт курсирует в штатном режиме с увеличением количества автобусов в часы пик.

Напомним, в общественном транспорте следует строго соблюдать масочный режим. Оплата за проезд осуществляется только безналичным расчетом.

Постановление санврача об ужесточении карантина принято на основании протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.
Наверх