Обрушение общежития в Актау: четверо пострадавших остаются в больнице

20 Июля 2021, 15:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 20 Июля 2021, 15:10
20 Июля 2021, 15:10
1847
Фото: lada.kz

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК прокомментировали обрушение общежития для осужденных в Актау, передает BaigeNews.kz.

На 20 июля Департамент УИС по Мангистауской области установил, что в результате обрушения здания трое осужденных скончались на месте от полученных травм. Восемь пострадавших из числа осужденных доставили в больницу. После осмотра в пенитенциарное учреждение вернули четверых человек. За состоянием оставшихся пострадавших наблюдают врачи.

Утром 20 июля госпитализированных осужденных посетили заместитель министра внутренних дел Арыстангани Заппаров и председатель Комитета УИС Жанат Ешмагамбетов. Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осужденным дали поговорить с родными по видеосвязи.

"Комитет УИС выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим осужденным, а также семьям погибших оказывается вся необходимая помощь. Департаментом полиции Мангистауской области начато досудебное расследование по статье 278 ч. 3 УК РК "Недоброкачественное строительство повлекшее смерть людей), назначена соответствующая экспертиза". Также специальной комиссией проводится техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 19 июля около 16.00 на территории колонии в Актау обрушилось общежитие. Через некоторое время в социальных сетях появились фото и видео с места происшествия.


Наверх