Образцовые семьи года назвали в Алматинской области

25 Мая 2019, 21:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акима области 25 Мая 2019, 21:15
25 Мая 2019, 21:15
2721
Фото: пресс-службы акима области

В Жетысу прошел региональный этап национального конкурса "Мерейлі отбасы - 2019".

В Талдыкоргане под сводами Дворца культуры имени Ильяса Жансугурова состоялась торжественная церемония награждения победителей областного этапа национального конкурса "Мерейлі отбасы - 2019", передает корреспондент BNews.kz.

В этом году конкурс собрал 76 семей из самых разных уголков Жетысу. Однако только 36 из них смогли пройти во второй тур и побороться за звание лучшей семьи года по всей области. В их числе трудовые династии, представляющие сферы здравоохранения, образования, спорта, бизнеса, представители творческой интеллигенции, многодетные семьи.

"Главные цели конкурса, проводимого вот уже на протяжении нескольких последних лет - это поднятие и укрепление института семьи, пропаганда незыблемых ценностей. Инициированное Первым Президентом страны - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым состязание имеет огромное морально-нравственное значение и призвано решать важные для современного общества задачи", - отметили представители областного акимата, выступившие организаторами столь знакового мероприятия.

По мнению же заместителя акима области Акана Абдуалиева, принявшего участие в торжественном мероприятии, "Мерейлі отбасы" имеет важный идейный смысл, призванный хранить неповторимую сокровищницу национальный обычаев и традиций нашего народа.

"Своим ярким жизненным опытом вы показываете молодому поколений хороший отличный пример для подражания. Поэтому от имени руководства области желаю всем вам мира, добра и благополучия", - сказал Абдуалиев.

Затем состоялся самый долгожданный момент торжества, в ходе которого стали известны победители конкурса.

Так, решением комиссии третью ступень почета поделили между собой семьи Алимбековых из Енбекшиказахского района, Кушбаевых из Талгарского района и Альдибековых из Кегенского района.

Фото: пресс-службы акима области

Почетное второе место было присуждено семьям Зуевых из Алакольского района, Касеновых из Ескельдинского района и Сембиевых из Жамбылского района.
Ну а обладателями пальмы первенства и почетной миссии представлять Алматинскую область в республиканском этапе стали семья Кыстаубаевых, представлявшая Балхашский район и семья Акбасовых, прибывшие из Кербулакского района.

Все победители и призеры были награждены благодарственными письмами акима области и сертификатами на солидные денежные премии.

Наверх