Образ Меркель воплотили в плюшевом мишке на фабрике игрушек в Германии

19 Сентября 2021, 17:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
clatgyan.com 19 Сентября 2021, 17:24
19 Сентября 2021, 17:24
3344
Фото: clatgyan.com
Фабрика плюшевых медведей в немецком городе Кобург создала коллекционного медведя стоимостью 189 евро по случаю ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ria.ru.

Фабрика со столетней историей делает плюшевых медведей, посвященных известным личностям. В ее коллекции, в частности, есть мишки экс-президентов США Барака Обамы, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна, а также одного из канцлеров ФРГ Гельмута Шмидта и королевы Великобритании Елизаветы Второй.

"Все, что имеет статус и имя в мире, представлено в нашем шоу-руме", − приводит слова директора фабрики Мартина Германна агентство DPA.

По словам Германна, производители создают не игрушки для детей, а предметы искусства.

Мишка Меркель одет в красный пиджак и черные брюки и, как и свой знаменитый прототип, сложил пальцы ромбом на уровне пояса. Также на нем бусы в цветах флага Германии.


Производитель изготовит 500 таких игрушек, одного из них подарят лично Меркель. Она получит игрушку под номером 16. Эта цифра символизирует количество лет, проведенное Меркель на посту канцлера.

Напомним, ранее Ангела Меркель заявила об уходе с поста канцлера Германии. Своим преемником на посту председателя Христианско-демократического союза она назвала кандидата Армина Лашета.

Наверх