Обновленный Ботанический сад в Алматы откроют весной 2020 года

14 Февраля 2020, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Обновленный Ботанический сад в Алматы откроют весной 2020 года 14 Февраля 2020, 18:00
14 Февраля 2020, 18:00
11621

В пресс-центре акимата Алматы руководитель Бостандыкского района рассказал о том, какие работы проводятся по преображению Ботанического сада, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил Алтай Рахимбетов, по поручению акима города весной текущего года планируется завершение реконструкции Ботанического сада.

На территории сада построили новые входные павильоны, соорудили заборы, завершили инженерно-технические работы по созданию ирригационной системы (укладка арыков). Также устанавливаются освещение и система видеонаблюдения.

"Раньше на территорию Ботанического сада можно было зайти лишь с улицы Тимирязева. На сегодняшний день организованы современные входные группы. Для удобства жителей на территории сада будут организованы входные павильоны с территории "Атакента" и со стороны проспекта аль-Фараби", - отметил Рахимбетов.

Вместе с тем проводятся работы по реконструкции тротуарных дорожек. При их укладке применяется специальная экологическая смесь. Завершилось строительство фонтана. На территории сада устанавливаются малые архитектурные формы.

"Я думаю, что наш Ботанический сад преобразится и будет набирать еще больше посетителей с каждым годом. Имея такой зеленый массив в центре города, мы пытаемся развивать его и дальше", - поделился глава района.

Аким Бостандыкского района также отметил, что параллельно разрабатываются эскизные проекты по преображению площади перед выставочным центром Атакент. Следует отметить, что все проекты будут выноситься на общественное обсуждение для внесения предложений и изменений.

"Будут учитываться предложения жителей, единолично акиматом решение не будет приниматься", — заключил глава Бостандыкского района.

Наверх