Обновленная Конституция РК соответствует установленным ею ценностям

9 Марта 2017, 17:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 9 Марта 2017, 17:45
9 Марта 2017, 17:45
7712
Фото: BNews.kz

Конституционный совет РК постановил, что представленный на подпись Главе государства закон о Конституции РК соответствует конституционным ценностям, основополагающим принципам деятельности и форме правления Республики, передает BNews.kz.

Как сообщалось ранее, 6 марта т.г. Президент РК направил обращение в Конституционный совет о рассмотрении указанного Закона на предмет его соответствия Конституции Республики Казахстан, в том числе установленным ею ценностям и основополагающим принципам деятельности, форме правления Республики.  

«В своем решении Конституционный совет постановил, что Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», принятый парламентом Республики Казахстан 6 марта 2017 года и представленный на подпись Президенту Республики Казахстан 6 марта 2017 года, соответствует Конституции Республики Казахстан, в том числе конституционным ценностям, основополагающим принципам деятельности и форме правления Республики», - пишет пресс-служба Конституционного совета РК.

Наверх