Обнародован состав команды Казахстана по хоккею на чемпионат мира

9 Мая 2021, 21:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 9 Мая 2021, 21:12
9 Мая 2021, 21:12
2096
Фото: olympic.kz
Тренерский штаб команды Казахстана по хоккею с шайбой назвал состав на чемпионат мира, передает BaigeNews.kz со ссылкой на olympic.kz.

В заявке 28 хоккеистов − три вратаря и 25 полевых игроков.

Вратари: Хенрик Карлссон, Андрей Шутов, Никита Бояркин.

Защитники: Даррен Диц, Алексей Маклюков, Иван Степаненко, Джесси Блэкер, Виктор Сведберг, Егор Шалапов, Самат Данияр, Валерий Орехов, Кирилл Полохов.

Нападающие: Роман Старченко, Евгений Рымарев, Антон Сагадеев, Павел Акользин, Александр Шин, Саян Данияр, Алихан Асетов, Дмитрий Шевченко, Никита Михайлис, Кирилл Панюков, Дмитрий Гурков, Кёртис Волк, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Артем Лихотников, Егор Петухов.

Отмечается, что Леонид Метальников не сможет принять участие на чемпионате мира по медицинским показаниям.

Комментируя выбор игроков, главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис отметил, что каждый достоин представлять Казахстан на международной арене.

"Мы наблюдали за всеми, определяли кандидатов до самого последнего дня. Выбор был непростым.

Прежде всего, хочу поблагодарить ребят за самоотверженную работу. На тех, кто не вошел в заявку, мы рассчитываем в будущем. Это Дмитрий Гренц, Дмитрий Степанов, Адиль Бекетаев, Александр Писарев, Мадияр Ибрайбеков, Михаил Рахманов, Максим Мусоров, Леонид Метальников и Демид Еремеев. Планируем в дальнейшем привлекать их в сборную Казахстана.

До последнего ждали, что Леонид Метальников восстановится от травмы и сможет помочь нам в Риге. Но после двустороннего матча он сам подошел и сказал, что не готов играть на 100 процентов. Он еще не до конца восстановился после травмы. Считаю, это мужской поступок. Мы смогли дать шанс другому защитнику", − цитирует Михайлиса портал shaiba.kz.

Напомним, чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня в столице Латвии – городе Рига.
Наверх