Приложение для поиска потерявшихся детей разработали казахстанские стартаперы 

28 Декабря 2018, 20:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 28 Декабря 2018, 20:03
28 Декабря 2018, 20:03
3645
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Об успешных проектах рассказали стартаперы по итогам третьей акселерационной программы.

Astana Hub подвёл итоги третьей акселерационной программы, на протяжении которой команды активно развивали свои проекты, получали новые знания и поддержку сообщества, передаёт корреспондент BNews.kz.

В рамках мероприятия стартаперы, которые успешно завершили акселератор, рассказали о своих проектах.

К примеру, основатель интернет-приложения "Kid's Security" Талгат Аяпов поделился о своём стартапе, который уже действует и на согласовании Министерства науки и образования. 

"В Астане каждый день пропадает ребёнок. 98% случаев заканчивается очень хорошо, но при этом родителям даётся нелегко. Поэтому, мы открыли мобильное приложение "Kid's security", которое позволяет меньше беспокоиться за своих детей. Современный родитель сталкивается с проблемами: боязнь, что ребенок может пропасть, то что ребёнка могут украсть, для связи с детьми они всегда покупают смартфоны, но после, дети становятся зависимыми от игр и интернета", - пояснил Талгат Аяпов.

"Есть реальные кейсы от реальных родителей, когда дети забывают включить режим звука идя со школы и родители теряют. Если ребенок теряется, то он не может объяснить, где он находится по телефону. Наше мобильное приложение нужно установить на телефоны ребёнка и родителя. После этого, родитель сразу может наблюдать за местоположением ребёнка на карте. Можно сказать, что фишка приложения – уведомить родителя, когда ребёнок покинет школу, двор, секцию, позвонить громко, если даже режим беззвучный и блокирует игры интернет, если ребёнок достиг суточного лимита", - отметил стартапер.

Отметим, что в третью программу акселерации поступило 146 заявок — 143 казахстанских и 3 зарубежных проекта, из них в третий акселератор было принято 30 стартап-команд.

Программа акселерации Astana Hub – это процесс ускоренного развития стартапов на ранней стадии. Проектам, которые соответствуют требованиям отбора, предоставляются инструменты для ускоренного повышения показателей бизнеса: менторство от успешных предпринимателей, трекинг, 300 часов тренингов и консультаций, networking с лучшими командами рынка, парт-тайм разработчики, бесплатное офисное пространство и PR-продвижение в СМИ.

Наверх