Об угрозе терактов в Таджикистане предупредило посольство США

17 Июня 2017, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 17 Июня 2017, 09:47
17 Июня 2017, 09:47
1422
Фото: из свободных источников

Посольство США в Таджикистане предупредило своих граждан о риске террористической атаки в этой стране, передает Интерфакс.

Ряд террористических организаций «может стремиться совершать нападения на территории Таджикистана, в том числе против интересов США и посольства США», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства США в Таджикистане.

«Хотя за последнее время нападений организованных террористических групп в Таджикистане не было, угроза сохраняется, и опасность такого нападения могла возрасти за последние 6-12 месяцев», - упоминается в сообщении

Посольство рекомендовало гражданам США, находящимся в Таджикистане, соблюдать осторожность вблизи афганской границы, оставаться в густонаселенных районах и избегать мест большого скопления народа, а также общественного транспорта.

Напомним, ранее подобное предупреждение власти Соединенных Штатов распространяли в декабре и в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что посольство США в Душанбе получило информацию о том, что группы террористов могут попытаться атаковать места большого скопления людей или пограничные переходы с Афганистаном.

Наверх