Об обстановке на дорогах страны информировали в АО "НК "Казавтожол"

3 Января 2020, 14:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Об обстановке на дорогах страны информировали в АО "НК "Казавтожол" 3 Января 2020, 14:45
3 Января 2020, 14:45
2411
В связи с погодными условиями закрыто движение для всех видов транспорта на участке Ушарал – Достык (км 83-184, Коктума – Достык), передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Казавтожол".

Кроме того, 2 января было организовано сопровождение более 3 000 машин по пяти направлениям: Нур-Султан – Щучинск, Щучинск – Нур-Султан, Нур-Султан – Темиртау, Нур-Султан – Еремейнтау и Павлодар – Нур-Султан.

Ближе к полудню 2 января на пункте приема оплаты Нур-Султан – Щучинск собралось около 400 легковых авто. Сопровождение в этом направление началась в 12:00. Поток автотранспорта не снижался до 15 часов. На протяжении трех-четырех часов проехало более 2 000 машин.

"Самые нетерпеливые и отчаянные водители начали объезжать пункт приема оплаты по полевой дороге, подвергнув себя и своих пассажиров опасности. Некоторые там же и застревали. Во время сопровождения, пренебрегая помощью и, несмотря на предупреждения сотрудников полиции о соблюдении скоростного режима и проезда в один ряд потоком, многие водители игнорировали данные требования. Некоторые из колонны начали уходить на обгон, тем самым спровоцировав аварию", - сообщили в пресс-службе.

Зарегистрировано пять ДТП, три из которых произошли по дороге из Нур-Султана в Щучинск и два – в обратном направлении. Пострадало 15 машин, жертв и пострадавших нет.
Наверх