Об арестах за нарушение режима ЧП в Нур-Султане и Алматы рассказали в прокуратуре

28 Марта 2020, 14:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 28 Марта 2020, 14:41
28 Марта 2020, 14:41
3378
Фото: akorda.kz

Несмотря на ограничительные меры отдельные граждане продолжают нарушать режим ЧП.

В Алматинской области за нарушение режима чрезвычайного положения арестованы 28 человек, еще семь приговорены к штрафам, один получил предупреждение, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматинской области

Въезд и выезд из Алматы с полуночи 22 марта полностью заблокированы. Несмотря на это отдельные граждане не перестают изыскивать пути проникнуть через блокпосты, создавая риск заражения и распространения инфекции в других населенных пунктах.

"Напоминаем, что данные меры введены для обеспечения безопасности населения, и в этой связи просим граждан отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников министерства здравоохранения и МВД, оказывать им содействие в выявлении и профилактике инфекции", – отметил прокурор области Азамат Жылкыбаев.

В Нур-Султане, по данным столичной прокуратуры, с момента объявления чрезвычайного положения правоохранительными органами привлечены к ответственности 155 лиц за нарушение предусмотренных режимом ЧП.
Наверх