О жертвах сообщается в результате мощного землетрясения в Турции

25 Января 2020, 03:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ntv.com.tr 25 Января 2020, 03:00
25 Января 2020, 03:00
5115
Фото: ntv.com.tr

Есть данные о находящихся под завалами людях.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в провинции Элязыг на востоке Турции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации руководителя агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции Мехмета Гюллюоглу, эпицентр располагался на глубине семь километров.

К настоящему моменту сообщается о четырех погибших.

Жертвами толчков стали двое жителей провинции Малатья и двое жителей провинции Элязыг. Жители турецкого Элязыг находятся на улицах.

Видимых разрушений в центре города нет, но как заявил глава администрации поселка Гюнбалы провинции Элязыг Озджан Гюндем, есть информация о находящихся под завалами людях в сельской местности. Видео последствий землетрясения появилось в социальных сетях.

"Очень сильно нас затрясло. Мы ужасно перепугались, все выбежали на улицу и сейчас тут стоим. Очень холодно, но заходить домой боимся", - рассказали жители турецкого Элязыг.

Подземные толчки почувствовали и жители нескольких районов Сирии, сообщило гостелевидение страны. Отмечается, что землетрясение ощущалось в городах Дейр-эз-Зор и Хасеке на востоке страны, а также в Алеппо на севере и в окрестностях столицы Дамаска. В свою очередь газета al-Watan уточняет, что в Алеппо подземные толчки ощущались в течение семи секунд.

На сайте Европейского сейсмологического центра (ESMC) сообщается, что землетрясение магнитудой 6,9 произошло на востоке соседней с Сирией Турции.

Наверх