О взаимоотношении государства и религии в Казахстане рассказал Калетаев послу США

25 Апреля 2018, 18:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 25 Апреля 2018, 18:28
25 Апреля 2018, 18:28
1979
Фото: Из открытых источников

Калетаев встретился с послом США в Казахстане

Глава ведомства по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джорджем Кролом, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В ходе встречи министр отметил, что Казахстан придает важное значение развитию отношений с США на уровне всестороннего партнерства и рассказал о проводимой государственной политики в сфере религии.

Дархан Калетаев сообщил, что в Казахстане формируется своя собственная модель взаимодействия государства и религии, в частности разработан законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений".

По словам министра, в настоящее время в Казахстане между представителями различных религий и конфессий сформированы благоприятные и конструктивные условия взаимодействия и сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества по обмену опытом и взаимодействию в сфере регулирования религиозной деятельности.

По итогам встречи, стороны сошлись во мнении, что взаимное стремление к налаживанию тесных и взаимовыгодных отношений станет залогом дальнейшего успешного сотрудничества между США и Казахстаном.

Наверх