О вреде движения Black Lives Matter заявил Трамп

26 Сентября 2020, 04:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 26 Сентября 2020, 04:56
26 Сентября 2020, 04:56
1531
Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил, что движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих, передает РИА Новости.

"Движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих", - сказал Трамп, выступая в Атланте на форуме в поддержку экономических возможностей афроамериканцев.

Президент также вновь раскритиковал своего оппонента от демократов Джо Байдена и его политику, заявив, что "расовая справедливость начнется, когда Джо Байден уйдет на пенсию из публичной жизни".

По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Он погиб в результате задержания полицейскими, когда один из них навалился ему коленом на шею. Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.


Наверх