LIVE LIVE
LIVE

О состоянии пострадавших в ДТП в Италии казахстанцев рассказали в МИД РК

23 Мая 2019, 18:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
О состоянии пострадавших в ДТП в Италии казахстанцев рассказали в МИД РК 23 Мая 2019, 18:20
23 Мая 2019, 18:20
1745

В МИД РК рассказали как чувствуют себя пострадавшие казахстанские туристы в ДТП в Италии, передает BNews.kz. Напомним, утром 22 мая в Италии в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция, перевернулся автобус с туристами. Из 55 человек один человек погиб, 37 пострадали, среди них девять казахстанцев.  

"В настоящее время в больнице остаются 2 казахстанки с различными травмами – перелом трех позвонков, перелом ребер и ключицы, а также многочисленные ушибы. Ожидаем окончательного диагноза итальянских врачей, согласно которому будут предприниматься дальнейшие действия. Остальные 7 туристов размещены в отеле. Они, скорее всего, продолжат свой тур. У всех казахстанских туристов имеется медицинская страховка. Казахстанский консул находится рядом с потерпевшими соотечественниками и оказывает необходимое содействие как в переговорах с медицинскими работниками, так и местной полицией", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Как сообщается, в ближайшее время родственники потерпевших прибудут в Италию. По данным итальянских правоохранительных органов, водитель автобуса арестован и ведется следствие по ДТП.

Наверх