О состоянии пострадавших от пиротехники, рассказали врачи Алматы

3 Января 2018, 15:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 3 Января 2018, 15:26
3 Января 2018, 15:26
2049
Фото: открытые источники

В праздничные дни за медицинской помощью обратилось 24 человека, из которых  трое госпитализированы.

В управлении здравоохранения города рассказали о состоянии пострадавших от пиротехники в новогодние праздники, передает корреспондент BNews.kz.

По словам заместителя руководителя КГУ «Управление здравоохранения г. Алматы» Нуржана Исабекова, в этом году за медицинской помощью обратились 24 человека.

«За медицинской помощью пострадавших от пиротехники обратились 24 человека,  из них 11 взрослых. Трое госпитализированы в медицинские организации. Один взрослый госпитализирован в Центральную городскую клиническую больницу. Диагноз – контузия глазного яблока 3,4 степени. Двое детей  госпитализированы в Центр неотложной медицинской помощи. У одного травматическое повреждение мягких тканей кисти, у второго - ожог роговицы глаза. Состояние их оценивается ближе к удовлетворительному», - сообщил Нуржан Исабеков.

Как отметил Исабеков,  по сравнению с предыдущими тремя годами изменился характер травм, а также уменишилось количество пострадавших. В первую очередь, это связано с тем, что  люди стали более качественно подходить к выбору пиротехники.

«В прошлые годы было больше травм отрывного характера, проникающие ранения, был больший процент госпитализации. В 2017 году обратились 37-38 человек», - отметил Исабеков.

Наверх