Как чувствует себя алматинский лебедь с подрезанными крыльями, рассказали специалисты

11 Октября 2019, 10:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook/ Сакен Дилдахмет 11 Октября 2019, 10:23
11 Октября 2019, 10:23
2722
Фото: Facebook/ Сакен Дилдахмет

  Как сообщается, у птицы была пара, которая пала от болезни. 

О судьбе черного лебедя, обитающего на территории  комплекса "Ренессанс" в Алматы, рассказали в комитете лесного хозяйства и животного мира, передает BaigeNews.kz.  

10 октября текущего года по проверке условий обитания черного лебедя на территории "ЖК Ренессанс" города Алматы была организована комиссия в составе специалистов Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, Алматинского зоологического парка и секции "Птицы".

 "В 2018 году на основании разрешения Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы и ветеринарного свидетельства в Республику Казахстан были ввезены два черных лебедя (самец и самка). В июле 2019 года одна птица пала от болезни. Заключение патологоанатомического исследования имеется. Птицы были ввезены физическим лицом и на основе договора дарения переданы в КСП (К) "ЖК Ренессанс". Все соответствующие документы имеются", - рассказал на своей странице Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

Также, по словам Дилдахмета, соблюдены требования по содержанию черного лебедя. 

"Согласно Правил содержания животных в неволе и полувольных условиях в "ЖК Ренессанс" соблюдены требования по содержанию черного лебедя. Кормление птицы производится согласно ежедневного рациона, рекомендованного орнитологом из ветеринарной клиники "Айболит". По мнению ветеринаров крылья птицы подрезаны не профессионально. Состояние птицы удовлетворительное.", - сказал Дилдахмет. 




Наверх