О состоянии госпитализированного с подозрением на коронавирус таксиста рассказали санврачи

27 Марта 2020, 03:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pravda.com.ua 27 Марта 2020, 03:18
27 Марта 2020, 03:18
3112
Фото: pravda.com.ua

Результаты исследований на COVID-19 у него отрицательные.

Подробности инцидента с костанайским таксистом, перевозившим людей в Нур-Султан, рассказали в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Напомним, 25 марта 2020 года около 23 часов к мужчине, занимающимся частным извозом, поступил заказ по приложению InDriver. Двое жителей Нур-Султана, приехавшие из Актобе, просили его отвезти их в столицу.

Мужчина принял заказ. Не доезжая до блокпоста Нур-Султана, он высадил пассажиров и поехал обратно в Костанай. После того, как медработники и полицейские проверили личности граждан и узнали о том, что они прилетели из Мальдив, люди были доставлены в стационар, где они сдали анализы на COVID-19.

"По пути в Костанай у таксиста сломалась машина. Ему пришлось ночевать в дороге. В это время у сотрудников полиции уже была информация по данному водителю. Установить и доставить его в Костанай не составило труда. По прибытию в областной центр его госпитализировали в инфекционное отделение больницы. Анализы на коронавирус отрицательные. Состояние мужчины удовлетворительное", – сообщила пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Костанайской области.

В ведомстве также отметили, что в Костанайской области не зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией.
Наверх