О состоянии детей скончавшихся в Астане рожениц рассказали в перинатальном центре

8 Августа 2018, 13:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Августа 2018, 13:03
8 Августа 2018, 13:03
2322
Фото: из открытых источников

Двое детей выписаны и ещё два ребёнка находятся под наблюдением врачей.

Заместитель руководителя управления общественного здравоохранения города Астаны Алия Рустемова рассказала о состоянии четырёх детей скончавшихся рожениц, передаёт корреспондент BNews.kz.   

"По первому случаю, ребёнок средней степени тяжести. Есть небольшая положительная динамика, у ребёнка – неврологическая патология. По второму и четвёртому случаю - дети выписаны в удовлетворительном состоянии. По третьему случаю, ребёнок находится в отделении патологии новорождённых перинатального центра. Состояние стабильное. Его скоро отпустят", - сообщила Алия Рустемова в ходе пресс-конференции в перинатальном центре №1 в Астане.

Также, она отметила, что все результаты по исследованию смерти рожениц будут известны к 20 августа текущего года.

"Комиссия работает. В составе около 10 человек. Это не быстро и не просто делается. Проводится выход на объект, экспертизы документов, которые находится в перинатальном центре и поликлиники. Изучается весь маршрут пациентки от учёта до перинатального центра. К 20 числу августа уже полностью все результаты будут", - проинформировала Рустемова.

Напомним, в перинатальном центре Астаны специалисты из Израиля проводят врачам мастер-классы по акушерству. По их данным, уровень материнской смертности в Казахстане относительно низкая по сравнению с развитыми странами.

Наверх