Почему стоит задуматься о сортировке мусора у себя дома уже сегодня – мнения экспертов

5 Марта 2021, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 5 Марта 2021, 17:30
5 Марта 2021, 17:30
3263
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Очередной выпуск подкаста. "Ок, понятно". Программа выходит дважды в месяц, по пятницам.

На BaigeNews.kz выходит новый выпуск подкаста "Ок, понятно". Эксперты, экоактивисты Татьяна Коршунова и Асель Куспанова ответили на такие вопросы, как прийти к экосознанному образу жизни, как начать дома у себя раздельный сбор мусора? И почему стоит начать уже сегодня?

Так, Татьяна отмечает, что даже если вам, пока трудно сортировать мусор у себя дома, стоит задуматься над тем, чтобы меньше покупать лишнего, особенно товаров в упаковке.

Тем временем, Асель Куспанова рекомендует в повседневной жизни постараться внедрять экопривычки шаг за шагом.

Например, если вы идете за покупками, то взять с собой тканевую сумку, а не покупать пластиковые пакеты. В кафе и ресторанах отказаться от пластиковой трубочки, в быту использовать многоразовые термокружки.

Подкаст можно послушать здесь.

Отметим, это уже не первый выпуск подкастов на BaigeNews.kz, посвященных экологии. Так, в подкасте "Четверть часа" экоамбассадор, руководитель Общенационального проекта "Birgemiz: Taza Alem" Динара Садвакасова и экоамбассадор, основатель онлайн-экоплощадки Анар Бердыкулова рассказали о том, как стать экофрендли и какие экопривычки сможет внедрить каждый из нас уже сегодня. Подкаст можно прослушать здесь.

Наверх