О новых случаях заболевания коронавирусом рассказали в оперштабе госкомиссии

15 Апреля 2020, 10:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Апреля 2020, 10:59
15 Апреля 2020, 10:59
2833
Фото: иллюстративное

Стало известно о новых случаях заболевания коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Кызылординская область

Двое из заболевших - жители Сырдарьинского района. Они госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с больным коронавирусной инфекцией. В соответствии с утвержденным алгоритмом взятая вторичная проба показала заражение коронавирусной инфекцией. Третий случай - житель Жанакорганского района. В настоящее время проводится эпидемиологическое обследование. Все переведены в инфекционное отделение.

Карагандинская область

Один из заболевших - мужчина 44 лет. Был в близком контакте с ранее заражённым, находился в стационаре. Второй случай - женщина 46 лет. Находилась на домашнем карантине, так как относилась к группе потенциальных контактов. Сейчас пациенты изолированы с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.

Мангистауская область

Пациентка 1962 года рождения, жительница Жанаозена. В настоящее время пациентка госпитализирована в городскую инфекционную больницу. В близком контакте с больной были 12 человек, из них двое - по домашнему очагу и 10 родственников.

Шымкент

Заболевшая - жительница Шымкента. Она была госпитализирована в карантинный стационар. Взята лабораторная проба в связи с контактом с заболевшим коронавирусной инфекцией. В настоящее время состояние больной удовлетворительное.

Сейчас пациенты изолированы с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической безопасности и проходят курс лечения.

Напомним, что на 10:00 утра 15 апреля в Казахстане подтверждены 1267 случаев регистрации коронавируса.

Наверх