LIVE LIVE
LIVE

Какими будут Назарбаев Университеты в Шымкенте и Петропавловске

18 Февраля 2021, 17:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
smapse.ru 18 Февраля 2021, 17:46
18 Февраля 2021, 17:46
4280
Фото: smapse.ru

Вице-министр образования и науки Мирас Дауленов рассказал, какими будут вузы, созданные по опыту столичного Назарбаев Университета, передает корреспондент BaigeNews.kz. Их собираются открывать в Шымкенте и Петропавловске.

"Модель Назарбаев Университета, когда каждый из факультетов управляется зарубежными партнерами и предоставляется соответствующее образование, уже доказала свою эффективность. В связи с этим было принято решение, что в Петропавловске и Шымкенте будут подобные вузы, которые будут отличаться соответствующей автономией, у которых будет несколько направлений подготовки, в том числе и по техническим и гуманитарным.

И каждое направление будет сопровождаться соответствующей образовательной программой зарубежных партнеров. То есть каждый зарубежный партнер будет отвечать за образовательную программу вместе с вузом", - сообщил Дауленов.

По его словам, в планах у МОН - строительство отдельных корпусов для этих вузов, строительство общежитий для преподавателей и студентов. Сейчас ведомство вместе с партнерами работает над разработкой стратегии.

Наверх