О массовом бэби-буме сайгаков в ЗКО объявил эколог

8 Мая 2021, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/sakendildakhmet 8 Мая 2021, 09:43
8 Мая 2021, 09:43
6263
Фото: instagram.com/sakendildakhmet

О массовом бэби-буме сайгаков в Западно-Казахстанской области заявил эколог и натуралист Сакен Дилдахмет, передает BaigeNews.kz. Фотографии новорожденных животных он опубликовал на своей странице в Instagram.

"В этом году первые сайгачата появились на свет в степях Западно-Казахстанской области. Самая большая популяция сайгаков обитают в этом регионе и с каждым годом их численность растет. Шүкір! Несколько дней провел в степи и сильно обрадовался такому увиденному количеству друзей мамонтов! Уже через пару дней начнется в Казахской степи массовый беби-бум сайгаков. Так сильно надеюсь, что у новых поколении беби-бумеров будет сильный иммунитет выживания на тысячелетия от разных болезней и хладнокровных двуногих зверей", - говорится в публикации.



Также Дилдахмет сообщил, что к концу мая закончатся работы по учету сайгаков и станет известна их численность.

"Думаю, мы дойдем до миллиона! Благодаря большому труду инспекторов Охотзоопром и территориальных инспекции лесного хозяйства и животного мира, популяция сайгаков растет. Работа у ребят не легкая. Уже были потери. Еще какие. Помнит вся страна. Но эти случаи их не сломали. Они стали еще раз сильнее. Этих ребят и сайгаков убивает самый страшный вирус - коррупция! А вирус дело рук государственной лаборатории", - подытожил Дилдахмет.

Наверх