О чём говорили жители на личном приёме акима Нур-Султана

7 Августа 2019, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 7 Августа 2019, 19:05
7 Августа 2019, 19:05
1810
Фото: astana.gov.kz

Аким г. Нур-Султан Алтай Кульгинов в очередной раз провёл приём граждан.

Жители города обратились с вопросами получения жилья, направлений в детский сад, фонду всеобуча, получения образования и погашения пени по кредитам, сообщается на сайте столичного акимата. 

В приеме также участвовали руководители управлений, районные акимы и представители Жилстройсбербанка, которые сразу на местах консультировали людей. Так, матери 5 детей Жанар помогут собрать детей в учебное заведение по акции «Дорога в школу». После трудоустройства и шестимесячных отчислений в пенсионный фонд женщина сможет подать заявку на участие в жилищной программе «Бақытты отбасы». 

«Отрадно, что на таких вот встречах можно получить ответы на многие вопросы сразу. Я, как только отдам ребёнка в садик, пойду работать. Надо поднимать детей на ноги и самой быть уверенной в завтрашнем дне. Спасибо за поддержку и диалог с нами», - сказала Жанар.

Ещё одна жительница города Бактыгуль, мать восьмерых детей, сможет отправить ребёнка в детский сад. И также подать заявление на участие в жилищной программе «Бақытты отбасы». В свою очередь, Нургуль рассказала о своей проблеме. Так, женщина не может встать в очередь на жильё, так как за ней числится дом, который признан аварийным. Справку местные органы не выдают из-за того, что жильё находится в залоге из-за кредита. По поручению акимата ответственные лица выяснят все детали и узнают, как женщина сможет принять участие в программе. 

Аким города Кульгинов на системной основе лично встречается с малообеспеченными семьями, семьями, воспитывающие детей с особыми потребностями, многодетными. 

За месяц приема граждан Кульгинов встретился с более 200 людьми, на рассмотрение поступило свыше 700 вопросов. По всем обращениям ведётся должная работа.


 
Наверх