О благотворительной деятельности ДУМК во время пандемии рассказали Токаеву

10 Ноября 2020, 15:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 10 Ноября 2020, 15:09
10 Ноября 2020, 15:09
2129
Фото: akorda.kz
Президента РК Касым-Жомарта Токаева проинформировали о благотворительной деятельности Духовного управления мусульман Казахстана во время пандемии коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

По словам верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, больницам предоставили кислородные аппараты и медицинское оборудование, также раздали нуждающимся лекарства, маски и защитную одежду, сшитые в швейных цехах при мечетях. Также в рамках акции "Ел үлесі – пәтерде" было предоставлено 314 квартир. Кроме того, он рассказал о вопросах повышения квалификации имамов и подготовки кадров.

Касым-Жомарту Токаеву сообщили, что муфтият приступит к широкой популяризации учения "Ихсан" и концепции "совершенного человека" Абая.

На встрече также были рассмотрены планы и перспективы деятельности Духовного управления мусульман Казахстана. В частности, были затронуты вопросы создания Исламской академии, строительства библиотеки ислама и теологии, приведения архитектуры мечетей в стране в соответствие с казахскими традициями.

Глава государства, высоко оценив работу Духовного управления мусульман Казахстана, пожелал успехов в дальнейших начинаниях.
Наверх