LIVE LIVE

Нужно ли переболевшим КВИ постоянно принимать аспирин

17 Февраля 2021, 22:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
medaboutme.ru 17 Февраля 2021, 22:19
17 Февраля 2021, 22:19
1960
Фото: medaboutme.ru

Некоторые казахстанцы продолжают принимать содержащие аспирин препараты в качестве профилактики перед КВИ, во время заболевания и после него. Врачи НАО "Национальный научный кардиохирургический центр" рассказали на брифинге, в каком случае необходимо принимать аспирин, передает BaigeNews.kz.

"Назначение аспириносодержащих препаратов всегда должно быть под контролем у доктора, который будет наблюдать за пациентом, но по рекомендациям, которые в данное время у нас есть, аспириносодержащие препараты рекомендуются в зависимости от сопутствующих хронических заболеваний.

Если у пациента есть артериальная гипертензия или ишемическая болезнь сердца, то назначаются антиагреганты на длительный срок", - рассказала заведующая отделением приемного покоя НАО "Национальный научный кардиохирургический центр" Айнур Тауекелова.

Если у пациента нет вышеназванных заболеваний, но есть изменения в свертывающейся системе крови (сгущение крови), то аспирин также рекомендуется принимать в среднем от одного до трех месяцев. При этом состав крови нужно всегда контролировать.

Наверх