Нутрициолог назвала самые полезные продукты для женщин

1 Февраля 2022, 06:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
fb.ru 1 Февраля 2022, 06:40
1 Февраля 2022, 06:40
3821
Фото: fb.ru

Авокадо, киви, тыкву и несколько других продуктов рекомендовала женщинам включить в рацион нутрициолог Кристина Журавлева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам специалиста, авокадо помогает регулировать вес, вещества, содержащиеся в нем, влияют на здоровье кожи и обладают ранозаживляющим эффектом. Кроме того, в ягоде содержатся калий, натрий, магний, витамины С, Е, К1, B6, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота.

Добавлять в пищу врач советует также оливковое масло. Витамины А, D и Е в его составе уменьшают воспаления, улучшают сон, иммунитет, помогают бороться с депрессией и бессонницей.

Киви поможет дольше сохранить кожу в порядке. А тыква, содержащая антиоксидант бета-каротин, в сочетании с витамином С, отвечающим за выработку коллагена, замедлит старение организма. Высокое содержание клетчатки помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта.

"Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые есть в красной рыбе, укрепляют клеточную мембрану эпителия. Кожа становится более упругой, уменьшаются повреждения от ультрафиолетовых лучей, что тоже благоприятно сказывается на ее внешнем виде и здоровье в целом", — заявила собеседник агентства.

Не лишними на столе будут и зеленый чай либо травяные настои. Они богаты полифенолами, которые обладают антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами.

Наверх