Нуржана Альтаева лишили депутатских полномочий

2 Декабря 2020, 10:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kt.kz 2 Декабря 2020, 10:15
2 Декабря 2020, 10:15
2546
Фото: kt.kz

Его также исключили из партии "Нур Отан".

На заседании Комитета партийного контроля партии Nur Otan Нуржана Альтаева лишили депутатских полномочий и исключили из партии, передает корреспондент BaigeNews.kz. Постановление об этом опубликовано на сайте ЦИК.

"Прекратить полномочия депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Альтаева Нуржана Бауржановича в связи с постановлением бюро политического совета филиала партии Nur Otan города Нур-Султана от 30 ноября 2020 года № 1 об исключении его из рядов партии Nur Otan", - говорится в постановлении.

О том, что Альтаев больше не член партии, сообщил и председатель Комитета партийного контроля партии Nur Otan Павел Казанцев на своей странице в Facebook. По его словам, бывшего депутата исключили из рядов партийцев за нарушение этики.

"По итогам заседания принято единогласное решение рекомендовать Бюро Политического совета филиала партии Nur Otan города Нур-Султан исключить Альтаева из рядов партии с формулировкой в соответствующем Постановлении: за совершение действий, дискредитирующих партию Nur Otan и наносящих ущерб ее интересам, выразившимся в ряде публичных заявлений, в том числе о намерении создать новую политическую партию", - написал Казанцев.

Наверх