Нурсултану Назарбаеву показали первый в Казахстане центр роботизированной хирургии

14 Ноября 2018, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 14 Ноября 2018, 14:15
14 Ноября 2018, 14:15
3237
Фото: Акорда

Глава государства сказал об этом в ходе посещения Казахстанского международного референсного и обучающего центра роботизированной хирургии.

Президент Казахстана наведался в Казахстанский международный референсный и обучающий центр роботизированной хирургии, передаёт корреспондент Bnews.kz. 

Фото с сайта Акорды

В ходе посещения Глава государства ознакомился с центром, основной задачей работы которого является создание, развитие и внедрение роботизированной хирургии в области практической медицины.

Фото с сайта Акорды

Отмечая важность применения инновационных решений в медицинской сфере, Нурсултан Назарбаев подчеркнул уникальность операций, проводимых в центре роботизированной хирургии, для всего региона.

"Данное большое начинание направлено на благо нашего народа. Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Открытие подобного центра является важнейшим событием для отечественного здравоохранения. Это позволит спасти многие человеческие жизни", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства также побеседовал с пациентами и ознакомился с презентацией об общей деятельности и перспективах развития Медицинского центра УДП.

Фото с сайта Акорды

Центр роботизированной хирургии, созданный при поддержке Фонда Первого Президента РК, будет обеспечивать подготовку и повышение квалификации медицинских специалистов, и специализироваться на проведении клинических испытаний и научных разработок с использованием современных роботизированных технологий мирового уровня.

Наверх