Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Алматы

13 Марта 2021, 20:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Алматы 13 Марта 2021, 20:06
13 Марта 2021, 20:06
2135
Первый Президент Казахстана выразил соболезнования родным и близким погибших в результате крушения военного самолета АН-26, передает BaigeNews.kz со ссылкой на elbasy.kz.

"С глубокой скорбью воспринял весть о человеческих жертвах в результате авиакатастрофы в аэропорту города Алматы. Разделяя горечь утраты, выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших военнослужащих, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к семьям", – говорится в телеграмме Елбасы.

Напомним, сегодня, 13 марта, при посадке в Алматы потерпел крушение военный самолет Ан-26 сообщением Нур-Султан − Алматы. На борту находились шесть человек, четверо из них погибли. Двое находятся в реанимации.

Глава государства выразил соболезнование родным погибших и поручил выяснить причины авиакатастрофы.

В Сети появились видео и фотографии с места крушения самолета. На место происшествия выехал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Он поручил оказать всю необходимую медпомощь пострадавшим при падении самолета.

В связи с авиапроисшествием, в алматинском аэропорту происходят задержки рейсов. В пресс-службе пока затрудняются ответить, когда работа воздушной гавани стабилизируется.

Наверх