Назарбаев встретился с Валентиной Матвиенко

28 Июня 2021, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 28 Июня 2021, 17:28
28 Июня 2021, 17:28
1949
Фото: elbasy.kz

Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко, передает BaigeNews.kz со ссылкой на elbasy.kz.

В ходе встречи Елбасы отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества между Казахстаном и Россией по всем направлениям.

"Россия не только наш добрый сосед, но и стратегический партнер. Ваш визит – это не только развитие межпарламентских связей, но и укрепление межгосударственных отношений", - сказал Первый Президент Казахстана.

Валентина Матвиенко поздравила Нурсултана Назарбаева с предстоящим праздником 6 июля – Днем столицы и отмечаемым в текущем году 30-летием Независимости Казахстана.

"Искренне поздравляю Вас с предстоящим праздником – Днем города. Вы имеете самое непосредственное отношение к созданию новой столицы молодого Казахстана. В этом году отмечается 30-летие Независимости государства. Эти 30 лет пролетели как один миг. Сегодня Казахстан – это одно из самых эффективных государств на постсоветском пространстве. Вы создали независимую суверенную страну с развитыми государственными институтами и цивилизованной рыночной экономикой. Пройден эффективный путь, и сегодня Казахстан является уважаемым в мировом сообществе государством со своим именем, своим лицом, своей внутренней и внешней политикой", - сказала председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко особо подчеркнула роль Елбасы в становлении и развитии казахстанско-российских отношений.

"Вы всегда были твердым последователем выстраивания российско-казахстанских отношений. Поскольку это отвечало стратегическим, геополитическим и национальным интересам Казахстана. Благодаря Вашим усилиям мы прошли эффективный путь выстраивания межгосударственных отношений, и создали, тем самым, самую эффективную модель взаимовыгодного, равноправного, взаимоуважительного сотрудничества", - сказала председатель Совета Федерации.


Наверх