Нурсултан Назарбаев во фраке принимает участие в церемонии интронизации императора Японии

22 Октября 2019, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нурсултан Назарбаев во фраке принимает участие в церемонии интронизации императора Японии 22 Октября 2019, 10:42
22 Октября 2019, 10:42
13495

На снимках запечатлен Елбасы в смокинге с галстуком-бабочкой белого цвета.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимает участие в официальной церемонии интронизации Императора Японии Нарухито, передает BaigeNews.kz.

"Первый Президент Казахстана принимает участие в официальной церемонии интронизации Императора Японии Нарухито", - написал пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай в своем аккаунте в Twitter.

Ранее сообщалось, что Елбасы прибыл в Токио по приглашению Правительства Японии для участия в официальной церемонии интронизации Императора Нарухито.В рамках визита Елбасы также проведет ряд двусторонних встреч.


Официальная церемония интронизации проходит в Сосновом зале Императорского дворца. Прямую трансляцию можно посмотреть на официальном канале администрации премьер-министра страны.

На мероприятие приглашены около двух тысяч почетных гостей из более чем 170 стран мира. На японские острова, в частности, приехал британский наследный принц Чарльз. Безопасность праздника обеспечивают 26 тысяч полицейских, которые прибыли в столичный мегаполис из других регионов страны.


Нарухито взойдет на трон-такамикура, после чего официально объявит своим подданным о принятии титула и произнесет священную клятву. Далее с поздравительной речью выступит глава правительства Японии Абэ Синдзо.

Напомним, что первого мая Нарухито стал новым японским императором после отречения от престола его отца Акихито. Последний ушел на покой из-за проблем со здоровьем и почтенного возраста. Одновременно с этим в Стране восходящего солнца наступила новая эпоха "Рэйва".

Нарухито получил престижное образование в Оксфорде, где изучал историю водного транспорта. Новый монарх серьезно увлекается музыкой и любит спорт. За свои 59 лет он занимался теннисом, бейсболом, верховой ездой и скалолазанием. В последнее время отдает предпочтению бегу.

Добавим, что японские власти решили перенести проезд императорского кортежа с 22 октября на 10 ноября. По некоторым данным, причиной отмены парада по случаю интронизации Нарухито стали последствия тайфуна "Хагибис", который привел к многочисленным жертвам и разрушениям.

Наверх