Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной Джорджа Буша

2 Декабря 2018, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Декабря 2018, 15:45
2 Декабря 2018, 15:45
2906
Фото: из открытых источников

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями семье Джорджа Герберта Уокера Буша.

Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о кончине 41-го президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Герберта Уокера Буша, сообщает Акорда. Телеграмму с соболезнованиями Нурсултан Назарбаев направил 43-му президенту США Джорджу Уокеру Бушу.

"Ваш отец был истинным патриотом своей страны и достойно служил ради процветания Америки. Он оставил неизгладимый след в мировой истории как выдающийся государственный деятель, внесший большой вклад в дело окончания холодной войны и сохранения глобальной безопасности.

Народ Казахстана всегда будет помнить Джорджа Буша как мудрого политика, который приложил значительные усилия для установления и укрепления двусторонних дружеских отношений.  Он был одним из первых лидеров, признавшим нашу независимость", - говорится в телеграме 

Президент Казахстана отметил, что 41-ый президент СШа был его другом.

"Мы с Джорджем Бушем были добрыми друзьями и часто встречались. Я всегда с теплотой вспоминаю оказанное мне гостеприимство в Техасской резиденции, и особенно в родовом имении в Кеннебанкпорте в 2006 году. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и всему американскому народу",- заключил Елбасы. 

Наверх