Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование Президенту Шри-Ланки в связи с наводнением

29 Мая 2017, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование Президенту Шри-Ланки в связи с наводнением 29 Мая 2017, 19:25
29 Мая 2017, 19:25
1738

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известия о многочисленных жертвах в результате наводнения и оползней, случившихся 28 мая в Шри-Ланке, сообщает Акорда.

Жертвами наводнений и оползней на Шри-Ланке стали 151 человек, еще 111 числятся пропавшими без вести. Почти полмиллиона жителей были эвакуированы. На остров обрушились сильнейшие за последние 14 лет ливни, и, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время они не прекратятся. Многие жители острова остались без крыши над головой.

Более разрушительным было только наводнение мая 2003 года, когда в результате ливней и сильного ветра погибли 250 человек и были разрушены 10 000 домов.

Спасатели используют временное затишье, чтобы помочь наиболее пострадавшим от стихии районам. Вместе с ними работают военные - они предоставили катера и вертолеты.

Шри-Ланка обратилась в ООН и к странам Южной Азии за помощью в устранении последствий стихийного бедствия.

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование Президенту Шри-Ланки Майтрипале Сирисене.

«Выражаю соболезнования родным погибших и всему дружественному народу Шри-Ланки. Я разделяю горечь вашей невосполнимой утраты. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям», - говорится в телеграмме.

Наверх