Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом

21 Марта 2017, 12:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 21 Марта 2017, 12:46
21 Марта 2017, 12:46
2233
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В Астане на велотреке «Сары арка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Наурыз с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева. Президент РК лично поздравил казахстанцев с праздником, передает корреспондент BNews.kz.

«Дорогие казахстанцы, с этой трибуны поздравляю всех соотечественников с важным и красивым праздником Наурыз, который не различает ни национальности, ни религии и является общенациональным праздником нашей Родины. Из года в год этот великий праздник, который идет из тысячелетий, глубины веков к нам, является символом доверия, дружбы, братства, стабильности нашей страны. Мы в этом году отмечаем Наурыз с особым настроем. Казахстан начал серьезные обновления и объявил о программе третьей модернизации - политическом и экономическом обновление нашей страны. Мы внесли важные поправки в Конституцию страны, которая улучшает государственное управление и делает его более стабильным и смотрящим вперед. При этом, станут крепче гарантии нашего единства и независимости, согласия - это позволит нам уверенно смотреть в будущее и преодолевать вызовы современного развития мира.

У всех у нас одна цель, чтобы в каждом доме, семье и шаныраке было изобилие и стабильность, чтобы каждый имел возможность спокойно трудится на благо Родины и себя, имел возможность воспитывать детей и встречать с радостью каждый новый день. Это создается только трудом, а труд обеспечивается государством. Весеннее равноденствие, особое значение имеет на всех континентах. В этот день начинается удлинение дня и укорачивание ночи, начинается новое обновление, отступают морозы, наступают солнечный свет и тепло. И радость вселяется в души каждого человека. У нас это связано с обновлением и гармоничным единением людей и природы между собой.

В этот день люди заходят друг к другу в гости на Наурыз-коже, обнимаются, прощают старые обиды и желают благополучия, счастья и дружно отмечают этот праздник без границ все населяющие нашу страну этносы. Наурыз напоминает нам о важности личных ценностей: милосердие и взаимовыручка. Поздравляю казахстанцев с этим светлым, общим нашим праздником. Желаю счастья, добра и весеннего настроения на целый год!» - сказал Нурсултан Назарбаев. 

В завершение своей речи Глава государства еще раз поздравил всех с праздником Наурыз, пожелав счастья, добра и процветания.

Также Президент Казахстана посетил этноаул, расположенный рядом с ТРЦ «Хан Шатыр», где были организованы выставка национальных изделий и спортивные состязания.

Напомним, празднование Наурыз мейрамы в Астане будет проходить на 5 площадях и в 10 жилых массивах. 

Наверх