Нурсултан Назарбаев посетил областной Дом АНК

27 Апреля 2017, 12:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима ЮКО 27 Апреля 2017, 12:08
27 Апреля 2017, 12:08
4318
Фото: пресс-служба акима ЮКО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил областной Дом «Ассамблеи народа Казахстана», сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства осмотрел монумент «Қазақ еліне мың алғыс!», возведенный перед областным зданием «Ассамблеи народа Казахстана». Монумент построен по инициативе 20 этнокультурных объединений региона и является символом благодарности и чистоты помыслов разных этносов казахскому народу.

Фото:пресс-служба акима ЮКО

Очевидцы, а также потомки тех, кто пережил эпоху гонений, понимают, что стабильностью общества, мирному небу над головой и достатку они обязаны братскому казахскому народу. Монумент служит символом благодарности и чистоты помыслов представителей этносов Казахстану и его народу.

Высота воздвигнутого монумента составляет 7,5 метра. В дальнейшем в этом здании пройдут форумы, конкурсы и различные мероприятия, направленные на консолидацию южноказахстанского общества, формирования казахстанской идентичности и единства.

Нурсултан Назарбаев отметил, что главным богатством независимого Казахстана является дружба наций и народностей в полиэтничном государстве.

Фото:пресс-служба акима ЮКО

Президент Казахстана осмотрел здание Ассамблеи народа Казахстана, в котором размещены также государственное учреждение «Қоғамдық келісім» и этнокультурные центры региона.

В 3-х этажном здании, отремонтированном за счет областного бюджета расположилось государственное учреждение «Қоғамдық келісім», а также этнокультурные объединения региона и зрительный зал на 800 мест. Кроме того, здесь созданы условия для устойчивого функционирования воскресных школ, и различных кружков.

В ходе посещения Главе государства был продемонстрирован музыкальный номер «Бірлігіміз жарасқан» в исполнении представителей этнокультурных объединений.

Фото:пресс-служба акима ЮКО

Фото:пресс-служба акима ЮКО

Фото:пресс-служба акима ЮКО

Напомним, что Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл в Южно-Казахстанскую область с рабочей поездкой.

Наверх