Елбасы поручил разработать перезагрузку партии Nur Otan

29 Июля 2019, 17:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 29 Июля 2019, 17:18
29 Июля 2019, 17:18
1889
Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека.

Во время встречи Первому Президенту Казахстана было доложено о ходе реализации плана модернизации партии, а также об участии "Nur Otan" в работах по восстановлению Арыси Туркестанской области, передает BNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

"Партия Nur Otan является главной политической силой страны. Партия должна быть ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них. Следует оказывать содействие в решении проблем нашего общества. Кроме того, необходимо тщательно изучить кадровый состав нашей партии. Nur Otan должен продолжать совершенствоваться", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Председатель партии отметил важность активизации работы первичных партийных организаций и филиалов "Nur Otan" в регионах страны. 

"Предстоят встречи с руководителями первичных партийных организаций, членами Политического совета, руководителями региональных филиалов партии. Важно обеспечить надлежащую работу всех ячеек организации. Также необходимо кардинально усилить контроль со стороны партийных фракций в Мажилисе и в маслихатах за деятельностью правительства и акимов", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев также указал на необходимость улучшения работы комиссии партийного контроля и советов по противодействию коррупции в центре и на местах. Отдельное внимание было уделено вопросам повышения эффективности инструментов "обратной связи" с населением, в том числе деятельности общественных приемных партий. В завершение встречи Елбасы поручил разработать программу перезагрузки партии и вынести ее на рассмотрение Бюро политического совета Nur Otan.

Наверх