Нурсултан Назарбаев открыл торжественное собрание по случаю 25-летия независимости РК (ФОТО)

15 Декабря 2016, 11:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 15 Декабря 2016, 11:35
15 Декабря 2016, 11:35
3746
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Нурсултан Назарбаев выступил с приветственной речью на торжественном собрании в честь 25-летия независимости Казахстана во Дворце независимости в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

«Поздравляю с юбилеем нашей Родины. Это всеобщее торжество всех казахстанцев! 25 лет независимости – это подвиг нашего поколения, не подвластный времени. Независимость - это крылатая надежда, сбывшаяся многовековая мечта миллионов. Символично, что в юбилейный год Казахстан избран в Совет безопасности ООН. Мы начинали свой путь как один из 15 осколков Советского Союза. 25-й год независимости мы встречаем новой глобальной ролью. Я вас всех поздравляю с этой новой ответственной миссией», - сказал Нурсултан Назарбаев.  

В своем выступлении Глава государства остановился на важнейших достижениях за период независимости.

«Наша страна, по мнению ведущих международных экспертов, дала миру яркий пример казахстанского «экономического чуда», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Президент Казахстана, акцентировал внимание на поступательном общественном развитии.

«Мы сформировали уникальную модель мира и согласия. Рожденная общенародной волей Ассамблея народа собрала под своим крылом все этносы. Главное – мы создаем такое справедливое общество, в котором каждый может сказать: «Я – казахстанец, это моя страна, я строю здесь свое счастье!» - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Среди ключевых успехов Глава государства отметил создание новой столицы Астаны, которая стала динамично развивающимся мегаполисом.

Нурсултан Назарбаев обратил особое внимание на успехи страны на международной арене, в том числе инициативы в сфере евразийской экономической интеграции, лидерство в глобальном антиядерном движении, миротворческие усилия.

«Я убежден, что пройдет время и даже спустя тысячу лет труд нашего поколения, самоотверженно создавшего новую страну, будет вдохновлять и помогать нашим потомкам дальше вести Родину вперед», - сказал Президент Казахстана.

В завершение своего выступления Глава государства еще раз поздравил всех казахстанцев с праздником, пожелав всем успехов и выдающихся свершений.

На торжественном собрании присутствуют депутаты парламента РК, обладатели государственных наград, представители Ассамблеи народа Казахстана, науки, образования медицины, творческой интеллигенции и спорта, лидеры религиозных объединений, региональные делегаты из шести областей Казахстана.

Наверх