Нурсултан Назарбаев: Ни одна революция не приносит государству добра

31 Мая 2017, 11:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz. 31 Мая 2017, 11:36
31 Мая 2017, 11:36
2743
Фото: архив BNews.kz.

Ни одна революция не приносит государству добра. Об этом сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, после церемонии возложения цветов к мемориалу жерт политических репрессий в музейно-мемориальном комплексе АЛЖИР в поселке Акмол, передает корреспондент BNews.kz.

«Наш народ должен держать в памяти эти  ужасные события, и наше будущее поколение должно знать об этом, чтобы не допустить таких ужасов. Кроме того, что репрессировали политических деятелей, руководителей, репрессировали их жён, детей. Дети из Акмолинского лагеря жён изменников родины, где сидели женщины с малышами на руках. Здесь родились некоторые дети. Они сидели вместе с матерями - это такая жестокость», - напомнил Президент.

По словам Н.Назарбаева, музей в небольшом объёме, но показывает события того времени.

«Я сегодня обращаюсь ко всем казахстанцам, у которых есть жертвы, которые живы, но они пережили все ужасы преследования как родственника, как потомка репрессированного человека по статье 58 «враг народа», сегодня трудно даже вспоминать об этом», - добавил Н.Назарбаев.

Елбасы отметил, что Казахстан - это уже другое государство, правовое, когда права и свободы граждан защищены.

«Политических преследований в Казахстане нет. Ни одного узника по этой теме нет, поэтому мы должны дорожить этим. Это все принесла нам та революция, которую мы изучали в истории. Ни одна революция не приносила человеку, государству добро. Все революции в последнее время происходят, вы знаете где - Северная Африка - революция, государство уничтожено, народ отброшен на 10-20 лет, бедствия, терроризм, убийство и бандитизм, поэтому нам нужно эволюционное развитие, только тогда мы будем двигаться вперёд», - сказал Н.Назарбаев. 

Президент заключил, что мы должны делать из этого выводы и не допустить таких страшных событий в будущем..

Наверх