Нурлан Сабуров рассказал о своем дебюте в фильме «Брат или брак»

26 Октября 2017, 22:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 26 Октября 2017, 22:13
26 Октября 2017, 22:13
18211
Фото: Руслан Канабеков

В Алматы состоялся предпоказ одной из ожидаемых комедий этой осени «Брат или брак» режиссера Ернара Нургалиева, передает корреспондент BNews.kz.

В этот вечер показ комедии посетили десятки журналистов, звездных гостей и, конечно же, сами виновники – съемочная команда картины. Можно сказать, комедия собрала аншлаг.

В сюжете картины история девушки Гаухар и ее молодого человека Айдара. Пара мечтает пожениться, но перед ними стоит существенное препятствие – пятеро братьев героини, которые чрезмерной опекой не дают сестренке обрести семейное счастье.

Главную женскую роль исполнила актриса и по совместительству генеральный продюсер картины Куралай Анарбекова. Ранее она была известна по фильмам  «Жаужүрек мың бала», «Аманат», «Бизнес по-казахски» и другим.

«Это мой дебютный проект как продюсера. Считаю, что кино получилось хорошее, доброе, смешное. Кино для семейного просмотра», - сказала Куралай Анарбекова.

По сюжету главный герой исполняет роль простого парня, который постоянно попадает в передряги, но при этом безумно любит свою девушку и готов найти  подход к каждому брату Гаухар, лишь бы связать себя с ней узами брака. Но вот в жизни Куралай Анарбекова не посмотрела бы на такого молодого человека, призналась актриса.

«Нет, я бы не вышла замуж за такого мужчину. По характеру мы не подходим», - сказала Анарбекова.

Впервые в роли актера себя испытал звезда российского юмористического шоу Stand Up Нурлан Сабуров. Молодой человек рассказал, что в целом съемочный процесс ему понравился, но не обошлось без импровизации, как, впрочем, и во время встречи с журналистами.

«Конечно, шутки прописывались сценаристами, небольшая доля импровизации была, может, я пару фраз-реплик изменил, но это вырезали (смеется). Лет семь шли переговоры, договоренности, я долго отказывался. Потом я прочитал сценарий и сразу согласился. Меня пригласил Алишер (сценарист – прим. ред.). Я этому очень рад, но это последняя работа в моей жизни. Я заканчиваю карьеру актера», - пошутил Сабуров.

По словам Сабурова, выступать на сцене и играть в кино – разные вещи.

«Да, были трудности  в съемках, потому что сцена  – это одно, а кино – другое. Я не видел реакции людей, поэтому мне пока сложно судить», - сказал Нурлан Сабуров.

Между тем комика уже начали приглашать в другие картины, но пока согласия на участие в них он не дал.

А вот  роль самовлюбленного пижона, который на протяжении фильма оказывает знаки внимания Гаухар, исполнил известный многим телеведущий, актер и певец Тауекел Мусилим. Позже актер признался, что эта роль абсолютно не похожа на него настоящего.

«Я простой парень из обычной семьи, и такие черты характера мне не присущи», - поделился Мусилим.

Также роли в фильме исполнили актеры  Даурен Сергазин, Абунасыр Сериков, Бауржан Каптагай, Мурат Бисенбин.  Изначально роли были по сценарию написаны  для Тауекела Мусилим, Нурлана Сабурова и Куралай Анарбековой, остальных персонажей команда выбирала на закрытом кастинге.

О бюджете комедийной ленты авторы умолчали, так как количество съемочных дней было увеличено, соответственно, возросли и финансовые затраты.

Отметим, режиссер Ернар Нургалиев ранее снял сериалы «Сүйе білсең», «Қазақ Аруы» и принимал участие в создании фильмов «Тараз» и «Келинка Сабина». Сценарий комедийной ленты написали Алишер Утев, Арыстан Каунев и Адильбек Сейилхан.

Наверх