Нурлан Сабуров дал концерт в Степногорске

12 Апреля 2018, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Апреля 2018, 17:42
12 Апреля 2018, 17:42
23086
Фото: из открытых источников

Все вырученные от концерта деньги пошли в помощь детям из малообспеченных семей. Это более миллиона тенге, учитывая, что в зале был полный аншлаг.

Резидент Comedy Club выступил с благотворительным концертом в родном городе Степногорске Акмолинской области. Мероприятие местные власти приурочили к программе духовной модернизации "Рухани жаңғыру", передаёт корреспондент BNews.kz. 

Фото из социальных сетей

Послушать острые, порой саркастические, но весьма жизненные шутки знаменитого земляка пришли сотни степногорцев. На вырученные от концерта деньги каждый из ребят получит помощь в виде школьных принадлежностей, одежды, игрушек. 

"Острые шутки Нурлана Сабурова, его необычный взгляд на привычные каждому вещи его нетипичный низкий голос и неподражаемая мимика не оставили серьезных людей в зале", - поделилась впечатлениями пресс-секретарь акима Степногорска Нана Антидзе.

Она отметила, что концерт организован к годовщине выхода статьи Елбасы "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

Фото из социальных сетей

"В статье уделяется огромное внимание связи человека с родным краем и действенному, а значит, истинному патриотизму. Именно такой присущ ребятам, которые добившись успеха и известности, приезжают из Москвы в родной город, чтобы помочь землякам, оказавшимся в трудной ситуации", - подчеркнула Нана Антидзе.

Нурлан родился и вырос в Степногорске, окончил школу № 9. Наделенный природой невероятным чувством юмора, он играл в КВН в составе городских лиг. Окончив школу, Нурлан поступил в институт в Екатеринбурге и продолжал играть в КВН за университетскую команду. В итоге Сабуров получил предложение стать уже резидентом шоу Stand Up. 

По словам степногорцев, Нурлан редко приезжает в Степногорск, но именно этот город считает своим домом. У Нурлана и его супруги Дианы, с которой они воспитывают двоих детей, - сына и дочь - гражданство Казахстана. Кстати, с Дианой они были знакомы о школы, поддерживали связь как земляки, будучи студентами, а впоследствии решили пожениться. 

Фото из социальных сетей

"Тупые люди, они везде. они повсюду. Они настолько близко, что некоторые даже вы". Земляки характеризуют популярного стэндапера как воспитанного и интеллигентного, очень сдержанного человека. Он знает и чтит казахские традиции, многое в его характере от благородного и умного дедушки. Степногорцы говорят, что реальный образ Нурлана Сабурова не совпадает со сценическим. Тем не менее его юмор, - резковатый, порой саркастический и гиперболизированный - называют жизненным и нужным. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны и посмеяться.

Не многие знают, что все странички Нурлана Сабурова - фейковые. Харизматичный юморист не демонстрирует события своей жизни в соцсетях, будь то работа или личная жизнь. Кстати, последние понятия он четко разграничивает.

Степногорцы с волнением ледили за полемикой в соцсетях по поводу инцидента с девушкой, которая узнала о смерти отца по телефону во время концерта Нурлана.

Фото из социальных сетей

"По мне, так это была сценическая шутка на юмористической программе, такая же эпатажная, как многие в жанре стэндапа. И потом Нурлан повел себя порядочно, извинившись и оказав девушке материальную помощь. Он один это сделал, в отличие от многих, смеявшихся в тот момент над его шуткой. Девушка расценила все правильно, и никаких резких комментариев с ее стороны не было. Мы все можем ошибаться, но ведь всегда остается шанс исправить все и поступить благородно", - прокомментировал житель Степногорска, пожелавший не называть свое имя.

Наверх