Нур-Султан может попасть в игру Pokemon GO

10 Октября 2019, 15:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта ixbt.com 10 Октября 2019, 15:22
10 Октября 2019, 15:22
3234
Фото: Фото с сайта ixbt.com

Идея всемирно известной виртуальной игры Pokemon GO заключается в том, чтобы больше путешествовать, стараясь ловить новых покемонов.

Основатели популярной игры Pokemon GO приехали изучить Нур-Султан, чтобы добавить столицу Казахстана в свою игру. Об этом сообщила замакима Нур-Султана Малика Бектурова в своем Telegram-канале, передает корреспондент Baigenews.kz.

По её словам, основными критериями для прохождения отбора в игру являются безопасность в городе, а также визовый режим. В этой связи она отметила, что Казахстаном уже установлен безвизовый режим с более чем 70 странами мира. Что касается безопасности, то столица Казахстана – номер один в регионе, благодаря внедрению Smart City.

"Представители Pokemon GO, в свою очередь, подчеркнули, что им было бы интересно увидеть Нур-Султан в игре, ведь мегаполис стал бы первым покемон-городом среди стран Центральной Азии. Идея всемирно известной виртуальной игры Pokemon GO заключается в том, чтобы больше путешествовать, стараясь ловить новых покемонов", - написала Малика Бектурова.

В заключение она рассказала, что встреча состоялась в Нур-Султане в рамках генерального саммита UNWTO по городскому туризму. 
Наверх