Новый зампред Агентства по делам госслужбы ответила на критику по поводу дорогих вещей

1 Февраля 2022, 16:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/aineka_sergaziyev 1 Февраля 2022, 16:47
1 Февраля 2022, 16:47
5693
Фото: instagram.com/aineka_sergaziyev
Заместитель председателя Агентства по делам госслужбы РК Айнура Сергазиева прокомментировала критику в свой адрес после назначения на должность, передает BaigeNews.kz.

После появления новости о назначении Сергазиевой на должность зампреда Агентства по делам госслужбы РК в соцсетях появился ряд публикаций с ее фотографиями.

В них отмечалось, что на Сергазиевой — дорогостоящие украшения и вещи от мировых брендов.



Госслужащая ответила на критику пользователей и рассказала о своем назначении.
"Как попала на эту должность? В НИТ президентские резервисты рассказали мне, что АДГС РК ищет цифрового зампреда и их приглашали на собеседование. Но они отказались и рекомендовали несколько человек, включая меня. Когда пригласили на собеседование в АДГС РК, подготовила предложения и пути решения проблем. После озвучила их на собеседовании в Администрации президента РК. О том, что меня рассматривают основным кандидатом, узнала за три дня до назначения", — написала Айнура Сергазиева в Instagram.
Она заявила, что "слухи о ее супербогатстве и влиятельных родственниках — лишь слухи".
"У меня квартира в ипотеке, родители — пенсионеры в Уральске, сумочки с аутлетов, украшения Тиффани в серебре. Чиновником я не была, мужа и детей нет, свою зарплату трачу на себя, к счастью", — сообщила она.
Зампред Агентства объяснила свое желание работать на госслужбе, тем что "видит возможность больших изменений в нашей стране в лучшую сторону".

Также Айнура Сергазиева поделилась профессиональными планами.

Она заявила, что намерена сделать процесс отбора/приема/увольнения госслужащих прозрачным через цифровизацию, повышать квалификацию госслужащих в цифровизации для достижения открытости и прозрачности госслужбы.

Также — оцифровать процесс сбора обратной связи о качестве гос услуг с предоставлением информации госорганам, так как АДГС РК является уполномоченным органом в области оценки качества государственных услуг.


Наверх