Новый способ борьбы с наркоторговцами разработали ветераны спецназа в РК

4 Ноября 2020, 13:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: facebook.com/uranqz 4 Ноября 2020, 13:23
4 Ноября 2020, 13:23
4817
Фото: иллюстративное: facebook.com/uranqz

Ветераны спецподразделений Казахстана предложили новый способ борьбы с наркоторговцами, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе общественного объединения "URANkz".

Общественники рассказали, что специально ищут наркодилеров в Интернете и вступают с ними в переписку под видом покупателей. Во время переписки получают у них данные онлайн-кошельков и передают их в службу поддержки qiwi.com с просьбой заблокировать кошельки, как используемые в наркоторговле. В качестве доказательств они прикладывают скрины переписки с торговцами.

"Все знают, что Telegram оказался самым доступным для преступников мессенджером, при этом основной поток денег при продаже запрещенных веществ проходит через электронные системы Qiwi-банка. Поэтому представители объединения решили бить наркоторговцев по самому главному – деньгам", – говорится в сообщении.

Также общественники призывают казахстанцев объединиться в борьбе против наркотиков. Они сняли подробную видеоинструкцию о том, как бороться с наркоторговцами.

Наверх